Сегодня, Пятница

21 Января, 2022 г.

Состоялись заезды детей отдельных категорий в центр детского загородного отдыха «Орленок на Ахтубе»

19.06.2017 г. и 03.08.2017 г. состоялись заезды детей отдельных категорий в центр детского загородного отдыха «Орленок на Ахтубе»,  расположенном в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, х. Заяр.  От Центрального района Волгограда было направлено 18 детей из числа детей-сирот, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, безнадзорных детей. Данный лагерь расположен в живописном месте Среднеахтубинской поймы.

Свежий сосновый воздух,  веселые, интересные и активные  игры, дискотеки, новые знакомства, общение, развлечения - все это ждет ребят в этом лагере.
23.06.2017 г. и 10.08.2017 г. главным специалистом сектора по делам семьи ГКУ ЦСЗН по Центральному району Волгограда были организованы проверки данного лагеря на предмет соответствия технического задания и условий государственного контракта.  В ходе проведенных проверок нарушений не выявлено.

В лагере созданы все условия для полноценного отдыха детей, работают кружки по интересам. Ежедневно для детей проводятся познавательные мероприятия с привлечением различных служб Волгоградской области: спасательных, ГАИ, МЧС и т.д.  Ребятам предоставлена возможность   получения не только теоретических знаний,  но и практических. Дети с огромным удовольствием принимают участие в данных мероприятиях. Ребята с удовольствием проводят свое время в лагере, набираются сил перед новым учебным годом и готовы вернуться сюда в следующем году!