Сегодня, Воскресенье

22 Мая, 2022 г.

Экологический субботник «Зеленая Весна»

13 Мая 2022, 10:31

Неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского проводит ежегодно с 2014 года Экологический марафон, в этом году IX экологический субботник "Зеленая Весна – 2022"   проходит с 23 апреля по 23 мая 2022 года.

Экологический субботник «Зеленая Весна» — крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стран. Каждый год данная акция объединяет более 1 млн. человек, которые участвуют в различных мероприятиях, направленных на улучшение состояния окружающей среды, экологическое просвещение и благоустройство территорий.

Центр социальной защиты населения по Тракторозаводкому району Волгограда принял участие с Экологическом субботнике 21 апреля, когда на прилегающую территорию Центра и в сквер рядом с площадью им. Ф. Дзержинского вышли сотрудники, чтобы убрать мусор, сухие ветки (в результате было собрано и вывезено на полигон 27 мешков мусора, окопать и побелить деревья, привести в надлежащий вид клумбы и высадить цветы.