Сегодня, Вторник

28 Сентября, 2021 г.

О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию

15 Сентября 2021, 9:29

ГКУ ЦСЗН по Красноармейскому району Волгограда сообщает, что в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 24.08.2021 г. № 486, №487 гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31.08.2021г. получателями пенсий, в сентябре 2021 года была произведена единовременная денежная выплата в размере 10 000 рублей.

Также данными Указами установлено, что получение гражданином единовременной денежной выплаты не учитывается при определении его права на получение иных выплат и при предоставлении ему мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Таким образом, единовременная денежная выплата в размере 10 000 рублей не учитывается при расчете среднедушевого дохода гражданина.