Сегодня, Воскресенье

23 Января, 2022 г.

День отца!

1 Ноября 2021, 9:26

День отцов отмечается во многих странах мира. В России одним из первых регионов, законодательно учредивших День отцов, стала Волгоградская область. Это сравнительно  молодой для нас праздник.  Жители нашего региона отмечают этот замечательный праздник с 1 ноября 2006 года.

Ежегодно лучшие отцы Волгоградской области награждаются в рамках празднования Дня отца наградами Волгоградской областной Думы в здании Волгоградской областной Думы. В связи с сложившейся ситуацией было рекомендовано провести награждение по месту жительства награждаемого отца в здании Администрации Новоаннинского муниципального района. В этом году для награждения почетной грамотой и ценным подарком Волгоградской областной думы Администрацией нашего района была выдвинута кандидатура Ермилова Тимофея Юрьевича, проживающего в г. Новоаннинский

Со словами поздравления Тимофея Юрьевича выступил Глава Новоаннинского муниципального района Волгоградской области Моисеев Николай Семенович, указав в своей речи, что значимость мужчины в создании и сохранении семьи, в воспитании гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения неоценима. Самым авторитетным и ответственным родителем, опорой и надеждой для своих родных должен быть именно отец. Особенно важна его роль в становлении сыновей, воспитании их настоящими мужчинами, патриотами и достойными гражданами своей страны.

С заключительными словами выступил Директор ГКУ ЦСЗН по Новоаннинскому району Обухов Владимир Михайлович – Быть отцом это и сложно и радостно, но в любом случае, это счастье! Берегите и цените свой статус. Желаю много сил, средств и терпения для исполнения такой почетной роли!

Благодарим Вас за Ваш вклад в создание благоприятных условий для воспитания и развития детей, формирование духовно-нравственных ценностей, и укрепление института семьи.