Сегодня, Пятница

21 Января, 2022 г.

В рамках национального проекта «Демография»,  утверждены 5 федеральных проектов. Среди них федеральный проект  «Финансовая поддержка семей при рождении детей», который направлен на развитие механизма финансовой поддержки семей при рождении детей, а также создание благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, рождения детей и минимизации последствий изменения материального положения граждан в связи с рождением детей. В целях достижения показателей и результатов федеральных проектов, входящих в структуру национального проекта «Демография», в Волгоградской области реализуются пять региональных проектов, в том числе  региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей (Волгоградская область)».

Дополнительное единовременное пособие семьям при рождении первого ребенка
Дополнительное единовременное пособие семьям при рождении второго ребенка
Ежемесячная денежная выплата семьям, имеющим третьего ребенка и последующих детей, нуждающимся в поддержке
ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА ПРИ РОЖДЕНИИ ПЕРВОГО РЕБЕНКА