Сегодня, Пятница

21 Января, 2022 г.

Волгоградские семьи оформляют увеличенный региональный родительский капитал

18 Ноября 2021, 11:05

Более ста семей Тракторозаводского района с начала года уже оформили увеличенный родительский капитал. Размер пособия составляет 74696 рублей, которое выплачивается однократно семьям, имеющим третьего ребенка или последующих детей.

Оформить выплату могут граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию на территории Волгоградской области. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать полуторную величину прожиточного минимума, а на момент подачи заявления третьему или последующему ребенку должно исполниться три года.Оформить выплату можно в центре социальной защиты населения по месту жительства или МФЦ.

Отметим, в настоящее время данная мера реализуется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».