Сегодня, Суббота

4 Декабря, 2021 г.

«Поддержка материнства и детства»: волгоградские семьи оформляют региональные пособия

21 Октября 2021, 11:27

Более тысячи семей Волгоградской области с начала 2021 года получили единовременную выплату при рождении второго ребёнка,  из них порядка  пятидесяти семей Тракторозаводского района  стали получателями пособия в 2021 году. Размер пособия, предоставляемого в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография», составляет 53354  рубля. Единовременное денежное пособие направлено на поддержку семей, где родился второй ребëнок, а первому ещë не исполнилось три года. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать полуторную величину прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, который в настоящий момент составляет 15 237 рубля. Оформить выплату может один из родителей при условии наличия гражданства РФ и постоянной прописки на территории региона. Подать заявление на получение пособия необходимо в течение полугода с момента рождения второго ребëнка. Подробную консультацию можно получить по телефону 29-39-72.