Сегодня, Суббота

22 Января, 2022 г.

«Поддержка материнства и детства»

8 Октября 2021, 15:50

Более 15 тыс. семей Волгоградской области уже оформили ежемесячную выплату при рождении третьего и последующего ребенка, из них порядка  трехсот семей Тракторозаводского района впервые стали получателями в 2021 году. Размер пособия, предоставляемого в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография», составляет 8660 рублей/

Претендовать на выплату могут семьи, имеющие третьего ребенка и последующих детей (родных, усыновленных), до достижения им возраста трёх лет. Среднедушевой доход семьи не должен превышать 21784 рубля на человека.

Поддержка материнства и детства — приоритет, обозначенный губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым с 2014 года. В диалоге с общественностью в регионе совершенствуется система социальных выплат. Всего в регионе действуют порядка 20 видов пособий — помощь основывается на критериях адресности и нуждаемости. Подробную информацию можно получить в центре социальной защиты населения по месту жительства.