Сегодня, Суббота

22 Января, 2022 г.

Многодетные семьи Волгоградской области получают ежемесячную денежную выплату

14 Мая 2021, 16:48

Порядка 13 тысяч многодетных семей волгоградского региона с начала 2021 года стали получателями ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего или последующего ребёнка в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

Ежемесячная денежная выплата в размере 8660 рублей назначается родителям, имеющим третьего ребёнка и последующих детей. При этом среднедушевой доход на каждого члена семьи не должен превышать двухкратную величину прожиточного минимума — 21 784 рублей.

Напомним, поддержка материнства и детства — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. При активном диалоге с общественностью в Волгоградской области совершенствуется система социальных выплат. Более 100 тысяч детей, воспитывающихся в 30 тысячах многодетных семьей Волгоградской области, получают региональные и федеральные социальные выплаты.

Так, для больших семей также предусмотрены родительский капитал при рождении третьего ребёнка, ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг, ежеквартальная денежная выплата на каждого ребёнка и ежегодная денежная выплата на детей школьного возраста на подготовку к новому учебному году. Эти меры социальной поддержки предоставляются многодетным и приёмным семьям, имеющим троих и более детей, независимо от дохода.