Сегодня, Суббота

17 Апреля, 2021 г.

Свыше 16 тысяч волгоградских семей оформили ежемесячную выплату на первенца

7 Апреля 2021, 11:59

Выплату на первого ребенка ежемесячно получают более 16 тысяч семей Волгоградской области — пособие продлевается ежегодно до достижения малышами возраста трех лет.

По информации комитета социальной защиты населения Волгоградской области с начала 2021 года ежемесячное пособие на первенца в размере 10 414 рублей оформили 900 семей, из них - 235 семей жители Тракторозаводского района Волгограда.

Мера социальной поддержки, которая входит в перечень мероприятий регпроекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография», основывается на критериях адресности и нуждаемости — ее предоставляют семьям, чей среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума (21 784 руб.)

Напомним, поддержка материнства и детства — приоритет с 2014 года. При активном диалоге с общественностью в Волгоградской области совершенствуется система социальных выплат. Более 90 тысяч семей региона стали получателями различных мер социальной поддержки в 2020 году. Всего в регионе действуют свыше 20 видов пособий.