Сегодня, Пятница

22 Октября, 2021 г.

ВНИМАНИЮ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ) ПЕРВОГО РЕБЕНКА в размере 10 123 руб.!

16 Сентября 2020, 14:54

ВНИМАНИЕ!!!

В связи с тем, что со 2 октября 2020 г. истекает срок реализации Федерального закона от 01.04.2020 г. № 104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка», получателям ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка   (10123 руб. с 01.01.2020 г.), имеющим детей, которые достигнут возраста 1 года или 2 лет с 02.10.2020 г.,   необходимо заблаговременно записаться на приём по вопросу своевременного оформления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

С заявлением о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка необходимо обратиться на следующий день после исполнения ребенку 1 года, 2 лет (выплата назначается со дня подачи заявления и необходимых документов) по предварительной записи в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Тракторозаводскому району Волгограда» (запись на приём на октябрь с 25.09.2020 г. по телефону 29-39-72, на сайте soc.volganet.ru с 21.09.2020 г.) либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Обращаем Ваше внимание, что к доходам семьи предъявляются новые требования:

- период доходов – двенадцать месяцев (отсчет начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления), т.е. обратившимся с заявлением в октябре 2020 г. необходимо предоставить доходы за период с 01.04.2019 г. по 31.03.2020 г.;

- если родитель признан безработным на момент обращения (до 31.12.2020 г), то доход от его трудовой деятельности учитываться не будет.

Право на ежемесячную выплату у семьи возникает, в случае, если среднедушевой доход не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Волгоградской области за второй квартал года, предшествующего году обращения (21 588 руб.)

Необходимые документы, предоставляемые вместе с заявлением:

-   документы, удостоверяющие личность родителей;

-   документы, подтверждающие рождение (усыновление) ребенка;

-   документы, подтверждающие расторжение (заключение) брака;

-   сведения о доходах членов семьи за 12 мес. (отсчет начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления);

- документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на имя заявителя.

Тел. для справок:    74-39-93, 29-39-72