Сегодня, Пятница

14 Декабря, 2018 г.

30 ноября 2018 года состоялся видеоселекторный семинар Комитета социальной защиты населения Волгоградской области по вопросам правового обеспечения учреждений социальной защиты.

6 Декабря 2018, 10:45

30.11.2018 г. на территории ГКУ Центр социальной защиты населения по Тракторозаводскому району, по адресу Дзержинского, 2А, состоялся видеоселекторный семинар Комитета социальной защиты населения Волгоградской области по правовым вопросам, в котором принял участие ГКУ ЦСЗН по Краснооктябрьскому району Волгограда. Данное мероприятие посетили специалисты, осуществляющие правовое обеспечение учреждения, а так же специалисты отдела по предоставлению мер социальной поддержки и отдела по делам ветеранов и инвалидов и работы с семьей, во главе с заместителем директора ГКУ ЦСЗН по Краснооктябрьскому району Волгограда Т.И. Еременковой.

В рамках данного семинара были рассмотрены следующие темы:

• Последние изменения в Закон Волгоградской области от 06.11.2014 №140-ОД «О социальном обслуживании граждан в Волгоградской области» и Социальный кодекс Волгоградской области от 31.12.2015 №246-ОД;

• Процессуальные действия по Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации и Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации;

• Новое в процессуальном законодательстве: создание апелляционных и кассационных судов;

• Субсидия военнослужащим на капитальный ремонт жилого дома. Судебные споры;

• Случаи освобождения государственных казенных учреждений центров социальной защиты от уплаты государственной пошлины при обращении в суды;

• Проблемы возникающие при взыскании излишне выплаченных сумм мер социальной поддержки с получателя и с наследников получателя

Все темы были максимально и подробно освещены. Для рассмотрения правовых вопросов были приведены примеры имеющейся на данный момент практики в работе Центров социальной защиты на территории всей Российской Федерации.

Контактное лицо: Плешакова Марина Анатольевна, ведущий специалист отдела по делам ветеранов, инвалидов и работы с семьей ГКУ ЦСЗН по Краснооктябрьскому району Волгограда, тел. 28-23-36.