Сегодня, Пятница

14 Декабря, 2018 г.

Встреча с общероссийской общественной организаций «Всероссийское общество инвалидов»

6 Декабря 2018, 10:28

В соответствии с планом мероприятий по информированию получателей социальных услуг, 4 декабря 2018 года состоялась встреча специалистов ГКУ ЦСЗН по Краснооктябрьскому району Волгограда с активом Краснооктябрьской районной организации Волгоградской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Были рассмотрены вопросы о предоставлении МСП льготным категориям граждан. Кроме того, детально был освещен вопрос выдачи справки на приобретение социального проездного билета (СПБ) в связи с изменениями в законодательстве с 01.01.2019 года, а именно:

• какие категории граждан, которые имеют право обратиться с заявлением на приобретении СПБ (с изменениями в отношении возраста 55 и 60 лет для мужчин и женщин соответственно);

• об увеличении размера прожиточного минимума в расчете на душу населения с полуторной величины до 1,7;

• о выдаче СПБ на дачный период с 01.05.2019 по 31.10.2019 без учета доходов граждан.

Так же, в оживленной беседе с гражданами, были затронуты вопросы по долгосрочному уходу – условия предоставления социальных услуг на дому, технология «Стационар на дому».

Собравшиеся были оповещены о возможности посещения ГБУ СО «Волгоградский областной реабилитационный центр «Вдохновение» - условия, порядок, предоставляемые услуги.

Присутствующим, среди которых были граждане пожилого возраста, не имеющие инвалидность, был разъяснен порядок приобретения путевки в ГАССУ СО Социально-оздоровительный центр Ергенинский.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Были даны ответы на все интересующие вопросы.

Контактное лицо: Мишина Ольга Васильевна, ведущий специалист отдела по делам ветеранов, инвалидов и работы с семьей ГКУ ЦСЗН по Краснооктябрьскому району Волгограда, тел. 28-23-36.