Сегодня, Воскресенье

21 Октября, 2018 г.

ГКУ "Центр социальной защиты населения по Краснооктябрьскому району Волгограда" принял участие в мероприятиях, посвященных Международному дню пожилого человека.

9 Октября 2018, 12:53

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года.

Что может быть важнее людей, которые знают так много об этой жизни, обладают   мудростью, опытом, добротой? Этот праздник позволяет привлечь внимание к проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. В Краснооктябрьском районе прошли многочисленные мероприятия, посвященные этому дню, где чествовали пожилых людей, благодарили их за труд, подвиги, желали здоровья и долголетия.

Традиционно, одно из таких мероприятий прошло 27 сентября в зале районного Совета ветеранов - День урожая. Хозяева праздника поразили гостей и жюри творческим подходом и фантазией к созданию осенних поделок, в конкурсе выпечки, выставке из фруктов и овощей.

С подарками, в гости к ветеранам пришли депутат Волгоградской городской Думы Багров И.Д. и директор ГКУ ЦСЗН по Краснооктябрьскому району Волгограда Махонина Н.Г.

1 октября на территории ГБССУ СО граждан пожилого возраста и инвалидов "Волгоградский областной геронтологический центр" (далее - Геронтологический центр) был организован праздничный концерт, приуроченный ко Дню пожилого человека, где директор ГКУ ЦСЗН по Краснооктябрьскому району Волгограда вручила Геронтологическому центру Благодарственное письмо.

В мероприятии принял участие коллектив «Надежда», созданный на базе Геронтологического центра, где пели песни под аккомпанемент баяна сами получатели социальных услуг, а так же дети из социально-реабилитационного центра Городищенского района Волгоградской области, которые подарили свои открытки и прочитали стихи. Гости праздника, находясь в благоприятной атмосфере, получили прекрасное настроение и яркий позитив.

5 октября на базе МБУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина» с 10-летием клуба пожилых людей «Вдохновение» поздравляли депутаты городской Думы Морозов Р.С. и Заболотнева З.Д., директор МУ «Клуб пожилых людей» Волгограда И.Е. Ершова, начальник отдела комитета жилищной и социальной политики администрации Волгограда О.П. Савченко. Подарок и благодарственное письмо ветеранам вручила заместитель директора ГКУ ЦСЗН по Краснооктябрьскому району Волгограда Т.И. Еременкова, поблагодарив за их труд и активную жизненную позицию. Праздничный концерт, как и всегда, прошел в теплой, дружественной обстановке, где царили смех, радость и веселье. Ведь такие мероприятия, играют большую роль в жизни людей преклонного возраста. Благодаря им пожилые люди сплачиваются в один коллектив, у них появляются общие интересы и друзья.