Сегодня, Понедельник

23 Ноября, 2020 г.

ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ ПРИ РОЖДЕНИИ ДЕТЕЙ

С 2019 года в Российской Федерации реализуется национальный проект «Демография»

В рамках национального проекта «Демография»,  утверждены 5 федеральных проектов. Среди них федеральный проект  «Финансовая поддержка семей при рождении детей», который направлен на развитие механизма финансовой поддержки семей при рождении детей, а также создание благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, рождения детей и минимизации последствий изменения материального положения граждан в связи с рождением детей.

В целях достижения показателей и результатов федеральных проектов, входящих в структуру национального проекта «Демография», в Волгоградской области реализуются пять региональных проектов, в том числе  региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей (Волгоградская область)».

Для выполнения этих задач предусмотрены следующие выплаты:

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Дополнительное единовременное пособие семьям при рождении первого ребенка

Дополнительное единовременное пособие семья при рождении второго ребенка

Ежемесячная денежная выплата семьям, имеющим третьего ребенка и последующих детей, рожденных после 31 декабря 2012 г.

Предоставление мер социальной поддержки, предоставляемых семьям, имеющим третьего ребенка или последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2016 года (Родительский капитал)