Сегодня, Пятница

21 Января, 2022 г.

О реализации регионального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей" Дополнительное единовременное пособие семьям при рождении второго ребенка

3 Декабря 2021, 16:28

Дополнительное единовременное пособие
семьям при рождении второго ребенка

В рамках реализации регионального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей", входящего в национальный проект «Демография», центр социальной защиты населения по Красноармейскому району Волгограда производит прием заявлений на назначение дополнительного единовременного пособия при рождении второго ребенка.

В Волгоградской области по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с 1 января 2019 года была введена дополнительная мера социальной поддержки семьям при рождении второго ребенка в случае его рождения до достижения первым ребенком возраста трех лет, которая регламентируется законом Волгоградской области от 31.12.2015г. № 246-ОД «Социальный кодекс Волгоградской области».

В 2021 году выплата дополнительного единовременного пособия производится в размере 53 354 рубля из средств областного бюджета.

Право на единовременную выплату имеет один из родителей, который является гражданином Российской Федерации и имеет постоянную регистрацию на территории региона. При этом среднедушевой доход семьи в 2021 году не должен превышать 15 237 рублей на человека. Подать заявление и документы на назначение единовременной выплаты необходимо в течение шести месяцев с даты рождения второго ребенка.

С начала 2019 года в Волгоградской области дополнительную финансовую поддержку при рождении второго ребенка получили более четырех тысяч семей, из которых более тысячи семей получили выплату в 2021 году.

С 1 января 2021 года в Красноармейском районе Волгограда было принято 68 заявлений на назначение дополнительного единовременного пособия при рождении второго ребенка в случае его рождения до достижения первым ребенком возраста трех лет.

Более подробную информацию по данной выплате можно получить по телефону 62-41-15; 62-43-65, 62-43-56 или на странице интернет-сайта центра социальной защиты населения в разделе «Финансовая поддержка семей при рождении детей» → «Дополнительное единовременное пособие семьям при рождении второго ребенка».