Сегодня, Понедельник

8 Марта, 2021 г.

ОБ ИЗМЕНЕНИИ РАЗМЕРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ СЕМЬЯМ ПРИ РОЖДЕНИИ ВТОРОГО РЕБЕНКА В 2021 ГОДУ

20 Февраля 2021, 9:00

Государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по Красноармейскому району Волгограда» информирует об изменении размера дополнительного единовременного пособия при рождении второго ребенка в случае его рождения до достижения первым ребенком возраста трех лет.

Право на пособие имеет один из родителей в семье, имеющей среднедушевой доход ниже полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующего на дату обращения (размер полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения в 2021 году составляет 15 237 руб.). Получателями пособия могут являться граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Волгоградской области.

При условии обращения за назначением пособия в течение шести месяцев с даты рождения второго ребенка дополнительное единовременное пособие назначается и выплачивается:

Ø в размере 53 354 руб. - в случае рождения второго ребенка начиная с 1 января 2021 года;

Ø в размере 51 500 руб. - в случае рождения второго ребенка до 1 января 2021 года.

При определении права на дополнительное пособие при рождении второго ребенка учитывается рожденный (усыновленный) матерью первый ребенок.

Заявление и документы подаются в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по месту жительства (пребывания) заявителя (телефон для записи 92-40-14) либо в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Красноармейскому району Волгограда» по предварительной записи (по телефону 62-41-15 или электронной записи на странице интернет–сайта центра социальной защиты населения http://soc.volganet.ru/42/) и при наличии средств индивидуальной защиты.

Открытие доступа к записи на прием через интернет-сайт центра социальной защиты населения производится в первый рабочий день третьей декады месяца, предшествующего месяцу осуществления записи на прием.

Подробную информацию по данной выплате можно получить по телефону 62-41-15; 62-43-65; 62-43-56 или на странице интернет-сайта во вкладке «Финансовая поддержка семей при рождении детей» → «Дополнительное единовременное пособие семьям при рождении второго ребенка».