Сегодня, Вторник

26 Мая, 2020 г.

Продление мер социальной поддержки гражданам, которым установлена инвалидность

20 Мая 2020, 12:12

Центр социальной защиты населения по Кировскому району Волгограда информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2020 № 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом" признание гражданина инвалидом, срок переосвидетельствования которого наступает в период действия указанного Временного порядка (с 1 марта 2020 г. по 1 октября 2020 г.), при отсутствии направления на медико-социальную экспертизу указанного гражданина, выданного медицинской организацией, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения осуществляется путем продления ранее установленной группы инвалидности (категории "ребенок-инвалид"), причины инвалидности, а также разработки новой программы реабилитации или реабилитации инвалида (ребенка-инвалида), включающей ранее рекомендованные реабилитационные или реабилитационные мероприятия.

Инвалидность продлевается на срок 6 месяцев и устанавливается с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании.

В связи с вышеизложенным, предоставление мер социальной поддержки и социальных выплат гражданам, имеющим группу инвалидности (категорию "ребенок-инвалид"), также продлевается на срок 6 месяцев с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании, в беззаявительном порядке без посещения ГКУ ЦСЗН по Кировскому району Волгограда.