Сегодня, Пятница

14 Декабря, 2018 г.

Пленум Дзержинского Совета ветеранов на тему: «Активное долголетие»

9 Октября 2018, 15:13

Совет ветеранов Дзержинского района 5 октября провел очередной пленум на тему: «Активное долголетие». Актовый зал Администрации Дзержинского района собрал в своих стенах более 70 активных ветеранов района.

Участников пленума приветствовал глава администрации Дзержинского района Волгограда Сергей Романович Таций, который рассказал о планах развития района.

Ветераны заслушали выступления начальника ГБУЗ «Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войн» Олега Владиславовича Кириллова, главного врача ГУЗ «Клиническая поликлиника № 28» Елены Анатольевны Титовой, врача ГУЗ «Поликлиника № 30» по вопросу  формирования навыков здорового образа жизни и приняли решение активизировать участие ветеранской организации в защите и охране здоровья людей пожилого возраста.

Заместитель директора ГКУ Центр социальной защиты населения по Дзержинскому району Волгограда Ирина Вениаминовна Пшеничная выступила с информацией о реализации на территории района программы долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами на дому.

Активисты Совета ветеранов были награждены  памятными подарками.