Сегодня, Вторник

25 Сентября, 2018 г.

Информация о введении новой меры социальной поддержки в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка с 01 января 2018г.

25 Января 2018, 17:20

Государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по Ворошиловскому району Волгограда» информирует о введении новой меры социальной поддержки в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка с 01 января 2018г.
О предоставлении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предложена 28.11.2017 Президентом Российской Федерации В.В.Путиным на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

Получателями новой выплаты станут граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок рожден  начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации, и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 15 219 рублей (на 1 члена семьи).

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются все денежные доходы, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения, полученные всеми членами семьи.

В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родители несовершеннолетних детей, супруги родителей несовершеннолетних детей и несовершеннолетние дети.

Ежемесячная выплата в 2018 году будет предоставляться в размере
9 664 рубля.

Ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка; в остальных случаях – со дня обращения за назначением выплаты.

Выплата назначается сроком на один год, после чего вновь предоставляется полный комплект документов для назначения выплаты на срок до исполнения ребенку возраста   полутора лет.

По вопросу назначения выплаты обращайтесь в ГКУ Центр социальной защиты населения по Ворошиловскому району Волгограда или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: ул. Буханцева д. 20.

При обращении на ежемесячную выплату предоставляются:

> документы, удостоверяющие личность, подтверждающие место жительства заявителя;

> документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя;

> документы, подтверждающие рождение (усыновление) ребенка;

> документы, подтверждающие гражданство Российской Федерации;

> документ, подтверждающий право на выплату отца ребенка или опекуна: (документ подтверждающий смерть матери ребенка, объявление ее умершей, лишение ее родительских прав, отмену усыновления и др.);

> документ, подтверждающий расторжение брака;

> сведения о доходах членов семьи за последние 12 месяцев, предшествующие дате обращения;

> справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета.