Сегодня, Четверг

9 Апреля, 2020 г.

О выплате родительского капитала

25 Марта 2020, 16:51

ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Волжскому» напоминает о возможности оформления родительского капитала семьям, имеющим третьего ребенка или последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2016 года,

и имеющим среднедушевой доход семьи ниже полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующего на дату обращения (по состоянию на 25.03.2020 размер полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения составляет 13983 руб.).

Обратиться за назначением данного вида пособия необходимо в течение шести месяцев со дня достижения ребенком, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала, возраста трех лет.

Родительский капитал назначается и выплачивается однократно.

Право на назначение и выплату родительского капитала имеют граждане Российской Федерации, на момент обращения постоянно проживающие на территории Волгоградской области, кроме случаев, когда семья являлась получателем родительского капитала на ребенка в соответствии с Законом Волгоградской области от 8 августа 2005 г. N 1097-ОД "О дополнительном единовременном пособии при рождении ребенка и родительском капитале".

Обращаться за назначением пособия необходимо по месту жительства, в филиалы по работе с заявителями ГКУ ВО «МФЦ», расположенные в г. Волжском по адресам:

·     бул. Профсоюзов, д. 30,

·     ул. Космонавтов д. 12,

·     ул. Оломоуцкая д.68,

·     ул. Ленина, д. 19,

·     ул. Мира,д.75.

График работы филиалов МФЦ:

- понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 09:00 до 20:00

- суббота - с 09:00 до 15:30.

Подробную информацию по данной выплате можно получить по телефону справочной службы (8443) 556-999 или на сайте учреждения в разделе «Государственные услуги, оказываемые гражданам»