Сегодня, Пятница

7 Августа, 2020 г.

О выплате родительского капитала

12 Февраля 2020, 15:14

ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Волжскому» напоминает о возможности оформления родительского капитала семьям, имеющим третьего ребенка или последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2016 года, и имеющим среднедушевой доход семьи ниже полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующего на дату обращения (по состоянию на 12.02.2020 размер полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения составляет 14349 руб.).

Право на назначение и выплату родительского капитала имеют граждане Российской Федерации, на момент обращения постоянно проживающие на территории Волгоградской области, кроме случаев, когда семья являлась получателем родительского капитала на ребенка в соответствии с Законом Волгоградской области от 8 августа 2005 г. N 1097-ОД "О дополнительном единовременном пособии при рождении ребенка и родительском капитале".

Обратиться за назначением данного вида пособия необходимо в течение шести месяцев со дня достижения ребенком, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала, возраста трех лет.

Родительский капитал назначается и выплачивается однократно.

Размер выплаты составляет:

- при рождении ребенка, на которого определяется право получения родительского капитала, в 2016 году - 70000 руб.;

- при рождении ребенка, на которого определяется право получения родительского капитала, в 2017 году – 72100 руб.

Обращаться за назначением пособия необходимо по месту жительства, в филиалы по работе с заявителями ГКУ ВО «МФЦ», расположенные в г. Волжском по адресам:

·                     бул. Профсоюзов, д. 30,

·                     ул. Космонавтов д. 12,

·                     ул. Оломоуцкая д.68,

·                     ул. Ленина, д. 19,

·                     ул. Мира,д.75.

График работы филиалов МФЦ:

- понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 09:00 до 20:00

- суббота - с 09:00 до 15:30.

Подробную информацию по данной выплате можно получить по телефону справочной службы (8443) 556-999 или на сайте учреждения в разделе «Государственные услуги, оказываемые гражданам»