Сегодня, Понедельник

28 Мая, 2018 г.

Каждая семья под постоянным контролем!

11 Мая 2018, 16:34

Одной из наиболее эффективных форм профилактической работы с семьями, состоящими на учете в районном банке данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, является посещение на дому, оказание консультативной и материальной помощи.

На сегодняшний день Центр социальной защиты населения по Суровикинскому району является основным субъектом профилактики в 5 семьях, в которых воспитывается 8 несовершеннолетних.

В период продолжительных майских выходных дней специалистами Центра социальной защиты населения по Суровикинскому району были проведены ежедневные рейдовые мероприятия с посещением семей по месту жительства. С членами семей был проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности, профилактическая беседа об ответственности за воспитание и содержание своих несовершеннолетних детей, благодаря привлечению спонсорских средств, оказана помощь в натуральном выражении в виде продуктовых и санитарно-гигиенических наборов.

Контактное лицо: начальник отдела по делам ВИССО ГКУ ЦСЗН по Суровикинскому району Ужва Виктория Юрьевна, т. 8(84473)22806