Сегодня, Среда

22 Августа, 2018 г.

Вахта Памяти в Суровикинском муниципальном районе

11 Мая 2018, 11:12

Сколько бы лет не прошло с мая 1945 года, мы никогда не забудем, что это была самая жестокая и страшная в истории человечества – война за независимость нашей Родины, за право жить, работать, любить, растить детей. Имена участников Великой Отечественной войны навсегда останутся в мировой истории, в истории города и района, в памяти каждого суровикинца.

По доброй традиции, накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Суровикинском муниципальном районе, принимают у себя в гостях специалистов Центра социальной защиты населения по Суровикинскому району, администрации района и городского поселения г. Суровикино, сельских поселений района. В эти дни поздравления от Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова, слова глубокой признательности и благодарности звучат в адрес каждого ветерана  Великой Отечественной войны.

В Центре социальной защиты населения по Суровикинскому району, в рамках Вахты Памяти, работает выставка «Солдаты Победы – Герои моей семьи», на которой рассказывается о родственниках сотрудников Центра социальной защиты населения подаривших нам мирное небо над головой!

8 мая 2018 г. состоялось торжественное открытие мемориальной доски на разрушенной водокачке, посвященной памяти погибшего героя - Митяеве Николае Степановиче, который погиб здесь 12 декабря 1942 года, за два дня до победы над фашистами в Суровикино и похоронен в братской могиле в центре города Суровикино. Теперь наша историческая земля обогатилась ещё одной раскрытой героической страницей и памятником Великой Отечественной войны.

В день Великой Победы сотрудники Центра социальной защиты населения по Суровикинскому району, как и более двух тысяч суровикинцев, приняли участие в торжественном шествии «Бессмертного Полка» с портретами своих родных и близких, участников Великой Отечественной войны, почтив память о героях тех страшных событий, подаривших нам жизнь!

В настоящее время в нашем районе проживают 29 ветеранов Великой Отечественной войны, 109 вдов участников Великой Отечественной войны и 203 труженика тыла. Каждому из них мы желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни. Спасибо за мирную жизнь наших детей и  чистое небо над головой!