Сегодня, Вторник

26 Мая, 2020 г.

Об итогах Регионального конкурсного отбора

21 Мая 2020, 10:49

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года.
Цели конкурса – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.
Организаторы конкурса – Минтруд России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Конкурс проходит в несколько этапов.
В первом этапе Регионального конкурсного отбора приняли участие 58 семей из 31 муниципального района и 6 городских округов Волгоградской области в номинациях: «Многодетная семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций», «Молодая семья».
В 2020 году в связи с введенными ограничениями на проведение массовых мероприятий все этапы Регионального конкурсного отбора проходили в заочной форме.
Для участия во втором этапе Регионального конкурсного отбора семьи-конкурсанты подготовили видеоролики о семье, представляющие историю семьи, ее достижения, ценности, традиции, хобби.
Во второй этап конкурса прошли две семьи, проживающие на территории Ольховского муниципального района,: семья Шаповаловых Виктора Васильевича и Светланы Александровны в номинации «Сельская семья» и семья Колмыковых Геннадия Степановича и Валентины Никоновны в номинации «Золотая семья».
По итогам проведения второго этапа Регионального конкурсного отбора определилось 27 семей - победителей.
В число победителей второго этапа вошла семья Шаповаловых из Ольховского муниципального района.
Из 27 семей согласно протоколу заочного заседания членов организационного комитета по проведению в 2020 году регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» от 13 мая 2020 года № 3 были выбраны 5 семей-победителей: по одной семье в каждой номинации.
Победителями Регионального конкурсного отбора регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в 2020 году определены следующие семьи:
№ п/п    Наименования района    ФИО родителей
Номинация «Золотая семья»
1    Городской округ –
город Михайловка    Кручинин Анатолий Агеевич,
Кручинина Лидия Ивановна
Номинация «Многодетная семья»
2    Суровикинский
муниципальный район    Чеховской Сергей Алексеевич, Чеховская Светлана Викторовна
Номинация «Сельская семья»
3    Быковский
муниципальный район    Луценко Юрий Викторович,
Луценко Елена Алексеевна
Номинация «Семья – хранитель традиций»
4    Серафимовичский муниципальный район    Копылов Дмитрий Валерьевич,
Копылова Наталья Александровна
Номинация «Молодая семья»
5    Жирновский
муниципальный район    Лемешкин Евгений Игоревич, Лемешкина Екатерина Алексеевна
Победители отборочных этапов в субъектах РФ примут участие во всероссийском финале.

Конкурс проходит в несколько этапов.
№ п/п    Наименования района    ФИО родителей
Номинация «Золотая семья»
1    Городской округ –
город Михайловка    Кручинин Анатолий Агеевич,