Сегодня, Воскресенье

22 Мая, 2022 г.

Новое качество жизни

16 Декабря 2021, 10:03

ЛЮДЯМ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА - НОВОЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ!

В рамках реализации задачи национального проекта «Демография «Старшее поколение» по вовлечению граждан пожилого возраста  в   культурно-досуговые и спортивные мероприятия с 01.01.2021 г. по 15.12.2021 г. в Октябрьском муниципальном районе Волгоградской области организовано и проведено 85 мероприятий; принявших в них участие граждан – 2650 чел.

В условиях режима повышенной готовности, связанном с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, досуговые мероприятия, нацеленные на улучшение психоэмоционального и физического самочувствия граждан старшего поколения, повышение их жизненной мотивации, проходили в разнообразных  формах, в т.ч. дистанционном, Онлайн-формате.

В течение всего календарного года представителями Центра социальной защиты населения  и  Центра социального обслуживания населения осуществлялись выездные поздравительные мероприятия в сельские поселения, в ходе которых пенсионеры и ветераны получили поздравления с юбилейными днями рождения, к Дню  Победы, Дню защитника Отечества, Дню семьи, любви и верности, Дню отца и Дню матери.

При участии «серебряных» волонтеров  из числа активных граждан пожилого возраста :

· были организованы  и проведены интересные благотворительные акции, в ходе которых оказывалась помощь вдовам ветеранов Великой Отечественной войны, одиноким  пожилым людям и инвалидам;

· были  реализованы  добровольческие проекты «Добро в конверте!», «Помощь не бывает маленькой…», «Тепло добрых рук!», «Посильная помощь маломобильным».