Сегодня, Суббота

4 Декабря, 2021 г.

Методический семинар «Организация индивидуально-профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении»

21 Октября 2021, 16:41

21.10.2021 учреждениями подведомственными Облкомсоцзащиты в Николаевском районе совместно с КДНиЗиП организован и проведен методический семинар для представителей школ района на тему «Организация индивидуально-профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении»

Со вступительным словом и приветствием обратилась Пшеничная Светлана Ивановна, председатель КДНиЗиП, заместитель главы Николаевского муниципального района.

Были рассмотрены и проработаны следующие вопросы:

1. Алгоритм межведомственного взаимодействия образовательных организаций с КДНиЗиП.

Семеша Н.В. – ответственный секретарь КДНиЗиП Николаевского муниципального района.

2. Предраннее выявление семей и выдача направлений органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Этапы взаимодействия субъекта профилактики с семьей, находящейся в СОП (из опыта работы).

Стеблева Елена Викторовна, начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и работы с семьей ГКУ ЦСЗН по Николаевскому району.

3. Порядок формирования и ведения личного дела семьи, находящейся в СОП.

Никольская Елена Анатольевна, заведующий отделением психолого-педагогической помощи ГБУ СО «Николаевский центр социального обслуживания населения».