Сегодня, Четверг

9 Апреля, 2020 г.

О новом пособии на детей от 3 до 7 лет в 2020 году

24 Марта 2020, 16:27

20 марта 2020 года Президент России В.В. Путин подписал Указ № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в соответствие с которым, с 1 января 2020 года установлена новая ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Пособие будет предоставляться в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации.

Согласно Указу Президента РФ прием заявлений будет осуществляться с 1 июля 2020 года. Чтобы получить пособие нужно будет подать заявление в Центр социальной защиты населения или МФЦ. Заявление может быть подано лично гражданином, посредством почтовой связи или в электронной форме.

Получать пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет будут семьи в случае, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты. В Волгоградской области доход семьи не должен превышать 10 048 рублей на каждого члена семьи в месяц. Выплата будет назначена на каждого ребенка в семье в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Размер пособия составит 50 % размера величины прожиточного минимума на детей, установленного в субъекте Российской Федерации за 2 квартал года предшествующего году обращения за назначением выплаты. В Волгоградской области размер пособия в 2020 году составит 5061,50 рубль.