Сегодня, Понедельник

25 Мая, 2020 г.

Семья из Жирновского района стала победителем Регионального конкурсного отбора Всероссийского конкурса «Семья года»!

21 Мая 2020, 11:52

Пятый год подряд, начиная с 2016 года, на территории Волгоградской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Целью и задачей его являются распространение положительного опыта семейных династий, семей, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи.
В Жирновском районе проживает немало таких семей, чья совместная жизнь является достойным примером для подражания. И ежегодные победы являются ярким тому подтверждением.
Вот и в этом году победителем Регионального конкурсного отбора стала семья Лемешкиных Евгения Игоревича и Екатерины Алексеевны из села Александровка!
Они победили в номинации «Молодая семья», хотя могли претендовать на победу и в других: «Многодетная семья» – в их семье уже воспитывается трое замечательных детей и в самом ближайшем времени ожидается пополнение, «Сельская семья» – проживают в сельском поселении и очень активно обустраивают свой дом, «Семья – хранитель традиций» – глава семейства успешный учитель в третьем поколении.
Родители – высокообразованные, активные, неравнодушные люди, за плечами которых уже немало достижений.
Евгений Игоревич – победитель конкурсного отбора молодых учителей образовательных организаций Волгоградской области (2019 г.), обладатель золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) VII ступени, неоднократный победитель спортивных и туристических соревнований муниципального и областного уровней, односельчанами избран депутатом Совета Александровского сельского поселения. В его копилке наград – Почётная грамота Губернатора Волгоградской области, Почётные грамоты и Благодарственные письма главы Жирновского муниципального района, главы Александровского сельского поселения, отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района и др.
Под стать мужу и Екатерина Алексеевна – с красным дипломом окончила Волгоградскую академию государственной службы; награждена Грамотой ректора ФГОУ ВПО ВАГС за отличные успехи в учёбе и активное участие в научной деятельности вуза; более 10 лет работает на руководящих должностях; как и муж, является обладателем золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) VII ступени. В настоящее время – образцовая, любящая, заботливая мама, жена, хозяйка.
У детей пока нет таких высоких результатов, но уже сегодня понятно: «яблоки от яблони далеко не укатятся». Старшая, Ангелина, побеждает в различных школьных, сельских и районных конкурсах, увлекается керамикой, рисованием, пением. Активно участвуют в акциях и церемониях малыши, Елизавета и Егор.
Коллективы центров соцзащиты и соцобслуживания Жирновского района от всей души поздравляют с заслуженной победой семью Лемешкиных и искренне верят: мы ещё будем поздравлять их с победой в номинации «Золотая семья» как семью, прожившую в любви и верности 50 и более лет!